Бутик и палаццо

6 Июня 2014

В Palazzo Antinori отпраздновали открытие флорентийского бутика Christian Dior


СИДНЕЙ ТОЛЕДАНО (DIOR) И АЛЬБИЕРА АНТИНОРИ (ANTINORI)

Фото: dior.com

Во Флоренции на Via de’ Tornabuoni открылся новый бутик Christian Dior. Его открытие отмечали гала-ужином в Palazzo Antinori – резиденции тосканских виноделов-аристократов Антинори.

Chronicles boutique.jpg
Новый бутик Dior во Флоренции

Гостей встречали хозяйки дворца сестры Альбиера и Аллегра Антинори вместе с президентом Dior Сиднеем Толедано. 

Chronicles Albiera.jpg
Альбиера Антинори

На закрытую вечеринку были приглашены всего 72 человека – представители высшего тосканского общества, итальянские модельеры и знаменитости. Некоторые из них хорошо известны в мире вина.

Так, среди гостей находились Дилетта Фрескобальди (винная империя Marchesi de’ Frescobaldi), Франческо и Элизабетта Маццеи (Castello di Fonterutoli и Belguardo в Тоскане, Zisola на Сицилии), модельер и винодел Ферруччио Феррагамо (Il Borro в Тоскане).

Chronicles Mazzei.jpg
Франческо и Элизабетта Маццеи 

Chronicles Ferragamo.jpg
Ферруччио Феррагамо

Банкетный зал Palazzo Antinori и другие комнаты были украшены цветочными каскадами, как на показе Dior прет-а-порте весна-лето 2014. Над меню колдовал тосканский шеф-повар Марко Стабиле (Ora d’Aria), раньше работавший у Антинори в L’Osteria di Passignano.

Chronicles dinner.jpg
Банкетный зал

Было бы логично увидеть за ужином лучшие вина Antinori, такие как белое умбрийское Cervaro della Sala или супертосканские Tignanello и Solaia. Но гости пили исключительно шампанское от домов luxury-холдинга LVMH, в который входит Dior.

Chronicles Frescobaldi.jpg
Дилетта Фрескобальди (справа) и модельер Линда Лоппа


Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~iSYmY
  • Праздник урожая по-венециански


    Начало сбора урожая в Bottega отметили вместе с исторической венецианской труппой Compagnia di Calza «I Antichi» и гостями со всего света