Grotte di Frasassi

22 Февраля 2013

Гигантский пещерный комплекс в Марке


«ВЕДЬМИН ЗАМОК» «НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД» КРИСТАЛЬНОЕ ОЗЕРО «ГИГАНТЫ»

Текст: Элеонора Скоулз
Фото: frasassi.com

Grotte di Frasassi – одно из самых удивительных природных чудес Италии. Лабиринт тоннелей и пещер простирается на тридцать с лишним километров, из них часть открыта для посещений.

Изумительные башни из сталактитов и сталагмитов, причудливые формы пещер, подземные ручьи и озера создают сказочную атмосферу подземного царства. В Гротте ди Фрасасси есть своя Комната обелисков и Ведьмин замок, Ниагарский водопад и Гиганты. Самая впечатляющая, по крайней мере по размерам, – это пещера «Бездна Анконы», в которую свободно вместится миланский собор. Там же растут 20-метровые сталагмиты. Время от времени в «Бездне Анконы» дают концерты классической музыки.

Популярный туристический маршрут охватывает туда-обратно примерно три километра: его достаточно, чтобы посмотреть главные красоты пещер. Для начинающих спелеологов есть два специальных маршрута. Они проходят в сопровождении профессионального гида, с выдачей снаряжения. Всем остальным рекомендуется одеваться потеплее даже летом: в пещерах температура не поднимается выше 14 градусов. 

Гротте ди Фрасасси открыты почти круглый год, а туристические экскурсии подходят для детей. Пещерный комплекс находится в регионе Марке, рядом с винной зоной Вердиккио ди Мателика. 


Адрес: Le Grotte di Frasassi, 60040 Genga (AN), Марке


Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~Woahd
  • Падуя для своих


    Проверенные адреса, где поесть, куда сходить, какую гостиницу выбрать в Падуе