Урожай-2016: прогноз на рост
31 Августа 2016Италия остается мировым лидером; в этом году будет собрано на 5% больше урожая

Фото: Movimento Turismo del Vino Italia
Сбор винограда, стартовавший в Италии в первой декаде августа, обещает рост винного производства. По прогнозам сельскохозяйственной ассоциации Coldiretti в этом году урожай увеличится как минимум на 5% по сравнению с прошлым годом. В 2015 году объем урожая составил в винном эквиваленте 47,5 миллионов гектолитров.
По объемам урожая Италия имеет все шансы удержать мировое лидерство и в этом году. Ближайшая соперница Франция ожидает собрать меньше винограда по причинам поздних заморозков и грибковых заболеваний, вызвавших проблемы на виноградниках.
Итальянский сбор начался на неделю позже, чем в прошлом году. Важно отметить, что из-за разных погодных условий ситуация в регионах неодинаковая. Так, в Апулии прибавка к урожаю составит 15%, между тем в Ломбардии его будет на 10% меньше прошлогодних показателей.
Виноделие имеет мощное значение для экономики Италии. С новым урожаем только товарооборот вина составит около 10 миллиардов евро. В винодельческом секторе Италии заняты 1,3 миллиона человек, а число винодельческих хозяйств превышает 200 тысяч. Сбор урожая-2016 охватит 650 тысяч гектаров виноградников, из которых 480 тысяч относятся к DOC/DOCG и IGT.
Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~vKf3I
-
Lake Garda Wines
Пять консорциумов озера Гарда объединяют силы
-
Wine-searcher: хиты из Италии в 2017 году
Самые востребованные итальянские вина на wine-searcher.com в 2017 году
-
Умер Джузеппе Бенанти
Предприниматель-визионер, первопроходец Этны
-
Гайя инвестирует в Этну
Анджело Гайя и Альберто Грачи будут вместе выпускать вино на вулкане
-
Enoteca Pinchiorri выставила вина на аукцион
Zachys продаст в Лондоне часть легендарной коллекции флорентийского ресторана
- Все материалы "Новости"