Святой Валентин в компании Бахуса

11 Февраля 2013

День Святого Валентина откроет в Enoteca Italiana серию винно-музейных мероприятий, которые продлятся до 5 мая


ВЫСТАВКА «ВИНО МЕЖДУ МИФОМ И ИСТОРИЕЙ» ВЫСТАВКА «ВИНО МЕЖДУ МИФОМ И ИСТОРИЕЙ»

Фото: Enoteca Italiana

В ближайшее время Сиена проведет несколько мероприятий, посвященных вину, мифам, истории, археологии, литературе и любви. Они пройдут в Enoteca Italiana – крупнейшем винном центре Италии, где собраны престижные вина со всего Апеннинского сапога. Мероприятия организованы в рамках выставки «Вино между мифом и историей», которая проходит в разных частях Тосканы до 5 мая.

Отправной датой специальных встреч в Enoteca Italiana станет День Святого Валентина. Романтики смогут присоединиться к экскурсии «Вино, любовь и соблазн». Ее гидом будет директор Национального археологического музея и куратор выставки, а во время экскурсии прозвучат стихи о нектаре любви. Вечер закончится ужином при свечах, со специально подобранными винами.

В субботу 16 февраля действие переместится в музейный комплекс Санта Мария делла Скала в Сиене, где состоится дегустация вин из винодельческой зоны Монтескудайо на Тосканском побережье. В этот день для публики будет открыта экспозиция «Симпозиум этрусков» и выставлена редкая этрускская урна из Монтескудайо. 

Следующие мероприятия запланированы на 16 марта и 26 апреля, по темам «Вино богов и героев» и «Вино – от лозы до стола». Оба будут сопровождаться экскурсиями и литературными чтениями и завершатся ужинами в ресторане энотеки.

Наряду с Enoteca Italiana экспонаты выставки «Вино между мифом и историей» будут представлены в нескольких важных винных центрах Тосканы. Их можно будет посмотреть в Кастеллина-ин-Кьянти, Кастельнуово Берарденга, Монтальчино, Монтепульчано и Сан Джиминьяно. 


Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~bYENC
  • Винтаж-2023 в минусе


    Винное производство в Италии ожидается самым малым за последние 6 лет