Mandrarossa: урожай для всех по-сицилийски

24 Августа 2016

27-28 августа пройдет крупнейший в Европе сбор урожая Mandrarossa Vineyard Tour


СБОР УРОЖАЯ – ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ ВИНОГРАДНИКИ И МОРЕ ВИНА MANDRAROSSA ЕДА – ОТ ЖЕНСКОЙ БРИГАДЫ ПОВАРОВ МЕРОПРИЯТИЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ

Фото: Mandrarossa

Со сбором урожая на Сицилию возвращается Mandrarossa Vineyard Tour – насыщенная двухдневная программа мероприятий, открытых для всех желающих. Это событие, уже ставшее традиционным, организует ведущее винодельческое хозяйство Сицилии Cantine Settesole. Помимо сбора урожая в программе заявлены экскурсии, дегустации, аперитивы, кулинарные мероприятия, пляжные развлечения, выступления комиков и многое другое. В этом году «Виноградный тур Mandrarossa» пройдет в Менфи на выходных 27-28 августа. Организаторы называют его крупнейшим в Европе и самым социальным сбором урожая.

Гвоздем программы для любителей вина, конечно, будет возможность поучаствовать в сборе урожая. Предусмотрены две смены – утренняя и вечерняя, каждая длится около трех часов. Сборщики, вооруженные секаторами и корзинами, будут работать вместе с виноградарями. Завершение смены будет отмечено бокалом вина с того же виноградника, где проходил сбор.

С полудня и до вечера женская бригада поваров Mandrarossa будет прилюдно готовить блюда, представляющие лучшие гастрономические традиции Менфи. Там у опытных синьор можно будет расспросить все секреты их мастерства. Столы будут тематическими: овощи, хлеб, сардины, сыры, паста, десерты и фрукты. Параллельно будут открыты два места – при винодельне и на пляже.

Разумеется, не обойдется без вина. Рядом с кулинарными столами будут находиться столы с винами Mandrarossa. Для углубления в тему будут проводиться технические дегустации.

Для любителей активного отдыха предусмотрен целый ряд мероприятий – от пеших, велосипедных и конных прогулок по виноградникам, холмам и лесам до экскурсий по морю. Либо можно просто остаться на пляже с прозрачной водой, поближе к вину и кухне.

В субботу вечером на пляже будут выступать популярные итальянские комедианты, а затем начнется дискотека. Стоит отметить, что деньги за выступление будут перечислены двум благотворительным организациям.

Подробнее о Mandrarossa Vineyard Tour можно узнать здесь.


Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~hZ42D
  • Кроссовки из винной кожи


    Сырьем для обуви от Mercer Amsterdam стали итальянские винные отходы