Saracco Moscato d’ Asti 2012
10 Февраля 2013Игристое десертное из Пьемонта

Текст: Элеонора Скоулз
Фото: spaziovino.com
Кому – карнавалы, кому – Святой Валентин, только к концу зимы очень хочется чего-то яркого, красочного, легкомысленного, чтобы вся эта зимняя тяжесть взяла и исчезла. Или растаяла, как мягкая белая пена из миллиона лопающихся винных пузырьков. Если природа своевольничает, не исполняя желаний, есть способ ее перехитрить. Хотя бы ненадолго, на несколько часов. Для этого нужна бутылка Saracco Moscato d’ Asti.
Паоло Саракко – человек солнечный. Он делает вина, которые могут показаться несерьезными. Но ведь и гиацинт, распустившийся на подоконнике в феврале, серьезным не назовешь. А душу радует. Вина от Паоло Саракко – игристые, вернее, шипучие, из белого Москато. Выпускать сладкие вина, которые бы не скатывались до банальной газировки, а, наоборот, освежали и радовали, – это еще надо уметь. И иметь виноградники в правильном месте, чтобы в винах играл тонкий минеральный оттенок.
Saracco Moscato d’ Asti 2012 обезоруживает своей чистотой. Его симпатичные цветочно-мускатные нюансы плавно переходят из ароматов во вкус. Несмотря на изрядную долю сахара, это вино свежее и питкое, а сладость – она в удовольствие. Легкое на алкоголь (6 процентов), оно расцвечивает настроение весенними красками. Даже если на дворе пока зима.
Вино для: легкого аперитива или к фруктовым десертам; для любителей сладких игристых вин
Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~JzVsx
-
Cantine Ferrari Giulio Ferrari Riserva del Fondatore 2001
Знаковое игристое по классическому методу
-
Ampeleia 2009
Красное вино со средиземноморским шармом из Мареммы
-
Occhipinti Il Frappato 2011
Легкое красное вино из Сицилии
-
Nino Franco Valdobbiadene Prosecco Rustico
Простота как достоинство просекко
-
Poderi Colla Bricco del Drago 2012
Историческое «суперпьемонтское» вино из Дольчетто
- Все материалы "Вино недели"