Марсала – европейский город вина-2013
19 Февраля 2013Марсала выбрана главным винным городом Европы на 2013 год; по этому поводу подготовлена широкая программа мероприятий

Фото: spaziovino.com
Европейская сеть винных городов Recevin объявила Марсалу винным городом Европы на 2013 год. Это назначение признает вклад разных европейских городов в культуру вина, а также укрепляет связи между вином, обществом, природой, экономикой, гастрономией и общей культурой Европы.
До конца года в Марсале под знаком вина будут проведены самые разные мероприятия – от деловых и культурных до спортивных и развлекательных. Предвидится особенно много музыки, включая концерт популярной итальянской певицы Малики Айан и несколько фестивалей – гитарный, Blues & Wine и Jazz Divino. По части истории будут организованы специальные музейные проекты и открыта выставка «Синьоры G: от Гарибальди до Габера». Для туристов, знакомящихся с Марсалой и окрестностями, будут предложены водные экскурсии по заповедной лагуне Станьоне, а любителям спорта – мировой чемпионат по кайтсерфингу и парусные регаты.
Также в программе предусмотрены традиционные винно-гастрономические форматы, такие как посещение виноделен, винные курсы и дегустации, гастрономические ярмарки с местными продуктами и другое.
Марсала находится на Сицилии и известна одноименным сладким вином. Его выпускают с конца XVIII века, оно занимает классическое место в категории крепленых вин мира. В настоящее время винодельческая зона Marsala DOC дает две трети производства среди всех сицилийских вин с контролируемым региональным происхождением.
Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~9ghhP
-
Сицилия: урожай-2013
Первыми впечатлениями о качестве делится Карина Согоян
-
Не стало Леонильдо Пьеропана
Умер колосс Соаве
-
Enoteca Pinchiorri выставила вина на аукцион
Zachys продаст в Лондоне часть легендарной коллекции флорентийского ресторана
-
Урожай-2018 идет на рекорд
Количество и качество обещают быть большимии
-
Брунелло, Bocelli пострадали от подделок
В Тоскане раскрыта сеть, подделывавшая известные вина; конфисковано 30 тыс. бутылок
- Все материалы "Новости"