20 портретов на 20 лет Paleo Rosso

19 Октября 2012

Серия фотографий рассказывает историю вина из Болгери


ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР АНТОНИО САННА ПЕКАРЬ НИКОЛЕТТА ТАНИ РЕСТОРАТОР ЛУЧАНО ДЗАЦЦЕРИ ХОЗЯЙКА ОДЕЖНОГО МАГАЗИНА ДЖИЛЬОЛА ПОЧТОВЫЙ КУРЬЕР ПЬЕРО ФРАНЧЕСКИ ХОЗЯЙКА LE MACCHIOLE ЧИНЦИЯ МЕРЛИ С СЫНОВЬЯМИ

Текст: Элеонора Скоулз
Фото: Le Macchiole

Показать историю вина через портреты причастных к нему людей – такова идея серии фотографий, посвященных двадцатилетию Paleo Rosso. «Это снимки моей семьи, друзей и тех, кто связан с хозяйством Le Macchiole. Вместе с ними мы решили не без юмора рассказать, что вино – это еще удовольствие и любовь к жизни», – говорит хозяйка Le Macchiole Чинция Мерли.

Героями портретов намеренно были выбраны самые разные люди. Среди них, к примеру, парикмахер Чинции и заправщик с местной бензоколонки, почтовый курьер и родители мужа Чинции, но также управляющий Tenuta dell’Ornellaia и шеф-повар мишленовского ресторана La Pineta.

Всего было снято 20 портретов по количеству выпущенных винтажей Paleo Rosso. Фотографии были сделаны на привычной территории – на Тосканском побережье в Болгери, где находится хозяйство Le Macchiole. Фотограф – Маурицио Гживович, для которого вино является любимым предметом съемки.

Полная фотоэкспозиция вместе с историями ее героев представлена на сайте www.paleorosso.it.

Красное Paleo Rosso выпускается с 1989 года. Начиная с урожая 2001 для его производства используется только сорт Каберне Фран. Paleo Rosso входит в число широко признанных вин из винодельческой зоны Болгери.



Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~Tukx0
  • Кастеллина-ин-Кьянти: территория, вино, люди


    Ведущая коммуна Кьянти Классико и ее виноделы в книге Армандо Кастаньо