Schiopetto Mario Schiopetto Bianco 2008
2 Сентября 2013Одно из лучших белых вин Фриули

Текст: Элеонора Скоулз
Фото: spaziovino.com
Марио Скьопетто так и не попробовал готового вина, ставшего апогеем его винодельческой карьеры. Mario Schiopetto Bianco, теперь одно из самых престижных белых вин Италии, родилось с урожаем 2002 года. В апреле 2003-го, когда вино не прошло даже половины срока выдержки, Марио Скьопетто не стало. Продолжили работу его дети, они же выбрали имя вину.
Фриули, где работал Скьопетто, уже десять лет живет без легендарного винодела, но его помнят и чтут. Начиная с далеких шестидесятых и до девяностых годов Скьопетто был чуть ли не единственным, с кем отождествляли местный винодельческий прогресс. Он обращал внимание на связи между определенными участками и сортами, увеличил плотность посадок лоз, контролировал урожайность, использовал стальные чаны и низкую температуру для брожения белых вин. Эти практики изменили виноделие всего Фриули, превратив его в важный центр производства высококачественных итальянских вин.
Хозяйство Schiopetto строилось постепенно и сложилось к концу девяностых годов. Виноградники распределены между двумя владениями, отстоящими друг от друга на несколько километров. Одно владение относится к винной зоне Коллио, где традиционно культивируют Фриулано. Другое расположено в Колли Ориентали дель Фриули, там особенно удается Шардоне. Вино Mario Schiopetto Bianco задумывалось как альянс двух зон, терруаров и сортов, в лучшем их проявлении.
Для этого вина сорта Шардоне и Фриулано винифицируют отдельно: сначала в чанах из нержавеющей стали, затем в неновых бочках. Выдержка также идет в разных емкостях: 70% – в стальных чанах, 30% – в бочках девять месяцев. Потом вино отдыхает в бутылках. В продажу Mario Schiopetto Bianco поступает примерно через четыре года от даты урожая.
Mario Schiopetto Bianco 2008 – красивого, блестящего золотого цвета. Его глубокий, ровный букет имеет широкую палитру ароматов. В нем есть дыня и персики, цукаты и экзотические фрукты, легкие землистые оттенки, ванильные и солоноватые нюансы. Вкус вина – полный и слаженнный, доминируют желтые фрукты и ваниль. Стойкое послевкусие с нотами ванили и пчелиного воска, в конце выходит минеральность. Замечательная длина. Вино сейчас находится на пике развития, где будет оставаться как минимум два-три года.
Вино для: особого повода; для ценителей белых вин
ПО ТЕМЕ:
Хозяйство SCHIOPETTO
Виноград 7 АВТОХТОННЫХ БЕЛЫХ СОРТОВ ФРИУЛИ
Короткая ссылка на новость: http://www.spaziovino.com/~W2hsX
-
E. Pira & Figli Barbera d’Alba Superiore 2010
Пьемонтское красное из сорта Барбера
-
Cantine Ferrari Giulio Ferrari Riserva del Fondatore 2001
Знаковое игристое по классическому методу
-
Ca’Marcanda Bolgheri Camarcanda 2009
Красное из Болгери от Анджело Гайи
-
Buglioni Amarone Classico l’Amarone 2008
Амароне от ресторатора из Вальполичеллы
-
Duemani Suisassi Syrah 2009
Красное вино из нового района на побережье Тосканы
- Все материалы "Вино недели"